Detalles de la compañía
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negocio:Agente , Distribuidor / mayorista , Fabricante , Compañía de comercio
  • Main Mark: África , Américas , Asia , caribe , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Oceanía , Otros Mercados , Europa occidental , En todo el mundo
  • Exportador:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • Descripción:Adaptador de fibra óptica OM4 Lc IL 0.2dB con varios modos de funcionamiento,Adaptador de fibra óptica de calidad,Proveedor de adaptador de fibra óptica
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Adaptador de fibra óptica OM4 Lc IL 0.2dB con varios modos de funcionamiento,Adaptador de fibra óptica de calidad,Proveedor de adaptador de fibra óptica
Inicio > Lista de Productos > Productos FTTH > Adaptador de fibra óptica > Adaptador OM4 fibra óptica OM4, adaptador de fibra óptica OM4 Lc IL 0.2dB con varios modos de funcionamiento

Adaptador OM4 fibra óptica OM4, adaptador de fibra óptica OM4 Lc IL 0.2dB con varios modos de funcionamiento

Compartir:  
    Cantidad de pedido mínima: 1000 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 10 días
  • Mr. Tracy Ding

Información básica

Modelo: YL-A014

Información adicional

Paquete: 1000 piezas / caja

Marca: YL

Lugar de origen: China

Certificados : RoHS

DDescripción

Nuestro atenuador de fibra óptica Zirconia / PB para redes de procesamiento de datos multimedia

  A muy buenos precios, cada pieza de Zirconia / PB Fiber Optic Attenuator se prueba en el taller antes de entregarlo al cliente.

El Atenuador   están completamente calificados según los estándares RoHS e ISO9001: 2008.

Suministramos adaptador OM4 de fibra óptica OM4 de LC, adaptador OM4 Lc de fibra óptica ILimo de IL de 0,2dB con precios muy competitivos, cada pieza de adaptador de fibra óptica OM4 Lc IL 0.2dB multimodo se prueba en el taller antes de entregarlo al cliente.

El cable de fibra del Adaptador de fibra óptica OM4 Lc IL 0.2dB Multimode está diseñado y fabricado en instalaciones registradas con ISO9001.

La gama de productos abarca pigtails y pigtails de modo único y multimodo, que están completamente calificados según los estándares RoHS.

Los ensambles están disponibles en todos los principales tipos de conectores de fibra óptica; una gama de opciones de color de cable disponibles.

Cable de fibra óptica monomodo de 1M SX LSZH Corning del adaptador de la fibra de MTRJ para CATV

Detalle rápido:

Número de modelo: Conector MTRJ

Pulido: PC / APC

Modelo: SM o MM

Tipo de manga: cerámica

Pérdida de inserción: ≤0.2dB

Intercambio: ≤0.1


Descripción:

Esta fibra de cordón de conexión es un cable de fibra óptica cubierto en cada extremo con conectores que permiten que se conecte de manera rápida y conveniente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones.

Con una capa gruesa de protección, se usa para conectar el transmisor óptico, el receptor y la caja de terminales.

Esto se conoce como "cableado de interconexión".

Aplicaciones:

Redes de telecomunicaciones

Redes CATV

Redes de comunicación de datos

Instrumentación

LAN

Especificaciones:

Parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85

Cable de fibra óptica monomodo de 1M SX LSZH Corning del adaptador de la fibra óptica para CATV

Ventajas competitivas:

Nuestros productos cable de fibra óptica, cable de conexión de fibra óptica, adaptador de fibra óptica, conector de fibra óptica, PLC Splitter de fibra óptica, cierre de empalme de fibra óptica, panel de conexión de fibra óptica, convertidor de fibra óptica, fibra óptica odf, equipo de prueba de fibra óptica se ajustan a la norma de postes y telecomunicaciones, así como IEC internacional, estándar BELLCORE, que se utilizan ampliamente en telecomunicaciones, postes, electricidad y aviación. Para aquellos que tienen un requisito especial, también podemos personalizar la propuesta factible. Estamos haciendo nuestros esfuerzos para ser la base de la cadena de producción industrial de la producción de conectores de fibra óptica, haciendo que nuestro nombre sea conocido en todo el mundo. Siempre insistimos primero en la política de cliente y calidad, manteniendo la concepción de la calidad a través del proceso de producción, etapa por etapa para controlar la calidad a fin de consolidar nuestra base.
Todos nuestros productos han sido exportados a muchos países extranjeros como India, Emiratos Árabes Unidos, Alemania, Francia, EE. UU., Corea, Rusia, etc. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, radiodifusión y televisión, ingeniería energética, así como en algunas otras industrias. Además, hemos establecido una estrecha relación comercial con el prestigioso de las empresas de telecomunicaciones en el hogar y en el extranjero.
Deseamos crear un mejor futuro de la industria de la comunicación óptica conjuntamente con clientes nuevos y existentes.
Cable de fibra óptica monomodo de 1M SX LSZH Corning del adaptador de la fibra óptica para CATV


Cable de fibra óptica monomodo de 1M SX LSZH Corning del adaptador de la fibra óptica para CATV

PRODUCTOS POR GRUPO : Productos FTTH > Adaptador de fibra óptica

Imagen de Producto
  • Adaptador OM4 fibra óptica OM4, adaptador de fibra óptica OM4 Lc IL 0.2dB con varios modos de funcionamiento
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor