Detalles de la compañía
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negocio:Agente , Distribuidor / mayorista , Fabricante , Compañía de comercio
  • Main Mark: África , Américas , Asia , caribe , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Oceanía , Otros Mercados , Europa occidental , En todo el mundo
  • Exportador:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • Descripción:Conectores rápidos de fibra óptica SC / UPC,Conectores rápidos FTTH SC / UPC,Conectores rápidos SC / UPC SM
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Conectores rápidos de fibra óptica SC / UPC,Conectores rápidos FTTH SC / UPC,Conectores rápidos SC / UPC SM
Inicio > Lista de Productos > Productos FTTH > Conectores rápidos de fibra óptica FTTH > Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast

Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast

Compartir:  
    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Cantidad de pedido mínima: 200 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 10 días
  • Mr. Tracy Ding

Información básica

Modelo: YL-9002

Model: SC/UPC

Información adicional

Paquete: 10 piezas / caja

productividad: 100000pcs/day

Marca: YL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 1000pieces/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Hafen: Ningbo,Shanhai,Shenzhen

DDescripción

Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast


Descripción


De fibra óptica SC / UPC conectores rápidos diseñados para FTTH es una nueva generación de nector fibra con utilizado en el montaje.

Puede proporcionar productos de flujo abierto y prefabricado, cuya especificación óptica y mecánica cumple con el conector de fibra óptica estándar.

Está diseñado para alta calidad y alta eficiencia para la instalación. La estructura de la posición de prensado es un diseño único,

y no necesita pegar, pulir ni ningún material consumible. fibra preadaptada y estructura conveniente, y conveniente para la instalación en el campo.

FTTH Fiber Optical SCUPC Fast Connectors (7)

FTTH Fiber Optical SCUPC Fast Connectors (8)
Caracteristicas

1. fácil de operar puede ahorrar tiempo

2.100% calificado, reduce el costo de mantenimiento.

3. Fácil de montar con empalme mecánico y sin pulido

4. Alta estabilidad, baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

Presupuesto


ITEM

Technical Parameters

Applicable for

Drop cable. Indoor cable

Optical fiber diameter

125μm ( 657A & 657B )

Tight buffer diameter

900μm

Fiber mode

Single mode

Polishing Type

UPC or APC

Operation time

About 120s(no fiber cut)

Insert loss

≤ 0.3dB(1310nm & 1550nm)

Return loss

≥50dB

Fastening strength of naked fiber

>5 N

Fastening strength of naked fiber holder

>10 N

Tensile strength

>50 N

Using temperature

-40~+75℃

On-line tensile strength (20 N)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB

Mechanical durability (500 times)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB

Drop-off test (drop-off height 4m, once per direction, totally 3 times)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB



PRODUCTOS POR GRUPO : Productos FTTH > Conectores rápidos de fibra óptica FTTH

Imagen de Producto
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor