Contactar Proveedor? Proveed
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.
Home > Lista de Productos > Productos FTTH > FTTH Conectores rápidos de fibra óptica > Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast
  • Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast

Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Cantidad de pedido mínima: 200 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 10 días

Información básica

Modelo: YL-9002

Model: SC/UPC

Información adicional

Paquete: 10 piezas / caja

productividad: 100000pcs/day

Marca: YL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 1000pieces/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Hafen: Ningbo,Shanhai,Shenzhen

DDescripción

Conectores FTTH Fiber Optical SC / UPC SM Fast


Descripción


De fibra óptica SC / UPC conectores rápidos diseñados para FTTH es una nueva generación de nector fibra con utilizado en el montaje.

Puede proporcionar productos de flujo abierto y prefabricado, cuya especificación óptica y mecánica cumple con el conector de fibra óptica estándar.

Está diseñado para alta calidad y alta eficiencia para la instalación. La estructura de la posición de prensado es un diseño único,

y no necesita pegar, pulir ni ningún material consumible. fibra preadaptada y estructura conveniente, y conveniente para la instalación en el campo.

FTTH Fiber Optical SCUPC Fast Connectors (7)

FTTH Fiber Optical SCUPC Fast Connectors (8)
Caracteristicas

1. fácil de operar puede ahorrar tiempo

2.100% calificado, reduce el costo de mantenimiento.

3. Fácil de montar con empalme mecánico y sin pulido

4. Alta estabilidad, baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

Presupuesto


ITEM

Technical Parameters

Applicable for

Drop cable. Indoor cable

Optical fiber diameter

125μm ( 657A & 657B )

Tight buffer diameter

900μm

Fiber mode

Single mode

Polishing Type

UPC or APC

Operation time

About 120s(no fiber cut)

Insert loss

≤ 0.3dB(1310nm & 1550nm)

Return loss

≥50dB

Fastening strength of naked fiber

>5 N

Fastening strength of naked fiber holder

>10 N

Tensile strength

>50 N

Using temperature

-40~+75℃

On-line tensile strength (20 N)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB

Mechanical durability (500 times)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB

Drop-off test (drop-off height 4m, once per direction, totally 3 times)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB



PRODUCTOS POR GRUPO : Productos FTTH > FTTH Conectores rápidos de fibra óptica

Contactar proveedor
  • Tracy DingMr. Tracy Ding
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados