Detalles de la compañía
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negocio:Agente , Distribuidor / mayorista , Fabricante , Compañía de comercio
  • Main Mark: África , Américas , Asia , caribe , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Oceanía , Otros Mercados , Europa occidental , En todo el mundo
  • Exportador:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • Descripción:Convertidor de medios de fibra óptica,Convertidor de fibra monomodo,Convertidor de fibra de una fibra
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Convertidor de medios de fibra óptica,Convertidor de fibra monomodo,Convertidor de fibra de una fibra
Inicio > Lista de Productos > Productos FTTH > Convertidor de medios de fibra óptica > Convertidor de medios de fibra óptica de fibra única 20/40/60 / 80KM Single-Mode

Convertidor de medios de fibra óptica de fibra única 20/40/60 / 80KM Single-Mode

Compartir:  
    Tipo de Pago: L/C,T/T
    Incoterm: FOB
    Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 10 días
  • Mr. Tracy Ding

Información básica

Modelo: YL-3100AB

Tipo: Sensores de fibra óptica

Articulos electronicos: ODF

Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

Condición: Nuevo

Información adicional

Paquete: 10 piezas / caja

productividad: 50 box/day

Marca: YL

transporte: Ocean,Land

Lugar de origen: CHINA

Capacidad de suministro: 50 box/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

DDescripción

Convertidor de medios de fibra óptica de fibra única 20/40/60 / 80KM Single-Mode


Convertidor de medios de fibra óptica YLTelecom El convertidor de fibra única monomodo serie 10 / 100M es el equipo de conversión de señales Ethernet ópticas Ethernet entre 10 / 100M de interfaz UTP (TX) y 100M de interfaz de fibra (FX). El Fast Ethernet 10 / 100M tradicional se puede extender hasta una distancia de 90 km a través del enlace Single Optical Fiber. Debe usarse en parejas, porque la óptica transmitida difiere de la óptica de recepción en la longitud de onda. 6 LED de grupo indica que las luces podrían monitorear completamente las condiciones de trabajo de los convertidores. Es fácil para los usuarios finales observar las condiciones de la red. El producto de la serie con un precio razonable está especialmente diseñado para usuarios finales de la red.

Característica

La transmisión de señales ópticas de un canal puede completarse con una sola fibra. Se ha duplicado en la cantidad de transmisión de datos de fibra en comparación con el tipo de fibra doble.
La función de negociación automática permite que el puerto UTP seleccione automáticamente 10M o 100M, dúplex completo o medio dúplex.
El puerto UTP admite cruce automático MDI / MDI-X
Control de flujo de apoyo
Admite paquetes de 1552 bytes
El circuito interno del trueno prevenido podría reducir en gran medida el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.
Diseño de fuente de alimentación interna o externa para la selección de los usuarios

Especificación


Estándares de funcionamiento: IEEE802.3u, 10 / 100Base-TX y 100Base-FX
Tabla de direcciones MAC: 1K
Conector:
UTP: RJ-45 10 / 100Mbps;
Fibra: SC 100Mbps
Cable:
UTP: Cat. 5 UTP (la distancia máxima hasta 100 m)
Fibra (monomodo): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (la distancia máxima de hasta 90 km)
Control de flujo
Full Duplex: IEEE802.3x
Half Duplex: contrapresión
LED: potencia, FX 100, FX Link / Act, TX 100, TX FDX, TX Link / Act.
Potencia: AC 110V - 220V a DC 5V; DC48V a DC 5V
Temperatura ambiente: 0 ~ 50
Temperatura de almacenamiento: -20 ~ +70
Humedad: 5% ~ 90%
Dimensiones:
Potencia interna: 30 × 110 × 140 mm
Potencia externa: 26 × 70 × 93 mm

información del pedido


Tipo Tipo de fibra Conector Longitud de onda TX potencia Sensibilidad Máx. Presupuesto del enlace a distancia
HTB-3100A / B-25 monomodo SC 1310 / 1550nm -14 ~ -6dBm -32dBm 20km 18dBm
HTB-3100A / B-40 monomodo SC 1310 / 1550nm -5 ~ 0 dBm -35dBm 40km 30dBm
HTB-3100A / B-60 monomodo SC 1310 / 1550nm -8 ~ -2 dBm -36dBm 60km 28dBm
HTB-3100A / B-80 monomodo SC 1310 / 1550nm -3 ~ 0 dBm -37dBm 80km 34dBm

Nota

Los convertidores de fibra única monomodo 10 / 100M se deben usar y pedir en parejas. Un conjunto de W1 debe estar conectado con otro conjunto de W2 para usar. W1 transmitió la longitud de onda óptica 1310nm, recibe la longitud de onda óptica 1550nm; W2 transmitió la longitud de onda óptica 1550nm, recibe la longitud de onda óptica 1310nm. La distancia de fibra es de hasta 20, 40, 60, 80 km.

HTB-3100AB


PRODUCTOS POR GRUPO : Productos FTTH > Convertidor de medios de fibra óptica

Imagen de Producto
  • Convertidor de medios de fibra óptica de fibra única 20/40/60 / 80KM Single-Mode
  • Convertidor de medios de fibra óptica de fibra única 20/40/60 / 80KM Single-Mode
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor