Detalles de la compañía
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negocio:Agente , Distribuidor / mayorista , Fabricante , Compañía de comercio
  • Main Mark: África , Américas , Asia , caribe , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Oceanía , Otros Mercados , Europa occidental , En todo el mundo
  • Exportador:41% - 50%
  • certs:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • Descripción:Convertidor de medios de fibra óptica,Transceptor Ethernet 1000M,Convertidor de fibra única monomodo
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Convertidor de medios de fibra óptica,Transceptor Ethernet 1000M,Convertidor de fibra única monomodo
Inicio > Lista de Productos > Productos FTTH > Convertidor de medios de fibra óptica > Convertidor de medios de fibra óptica monomodo de un solo 1000M

Convertidor de medios de fibra óptica monomodo de un solo 1000M

Compartir:  
    Tipo de Pago: L/C,T/T
    Incoterm: FOB
    Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 10 días
  • Mr. Tracy Ding

Información básica

Modelo: YL-GS-03-AB

Tipo: Sensores de fibra óptica

Articulos electronicos: ODF

Proceso de dar un título: GS, RoHS, ISO, CE

Condición: Nuevo

Información adicional

Paquete: 10 piezas / caja

productividad: 50 box/day

Marca: YL

transporte: Ocean,Land

Lugar de origen: CHINA

Capacidad de suministro: 50 box/day

Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

DDescripción

Convertidor de medios de Ethernet de fibra óptica monomodo de 1000M monomodo



Convertidor de medios de fibra óptica YLTelecom El convertidor de fibra Gigabit de serie puede convertir señales Ethernet ópticas y eléctricas entre 10/100 / 1000M de interfaz UTP (TX) y 1000M de fibra óptica (FX). El Ethernet gigabit 10/100 / 1000M tradicional se puede extender a la distancia de 100 km a través del enlace de fibra óptica. El rendimiento y la calidad de los productos son excelentes gracias a la adopción del último Gigabyte IC de EE. UU. Y Taiwán. 6 LED de grupo indicaron que las luces podrían monitorear completamente las condiciones de trabajo de los convertidores. Es fácil para los usuarios observar y diagnosticar la falla de los convertidores.


Característica

La transmisión de señales ópticas de un canal puede completarse con una sola fibra. Se ha duplicado en la cantidad de transmisión de datos de fibra en comparación con el tipo de fibra doble.

La transmisión de señales ópticas de un canal puede completarse con una sola fibra. Se ha duplicado en la cantidad de transmisión de datos de fibra en comparación con el tipo de fibra doble.

La función de negociación automática permite que los puertos UTP seleccionen automáticamente 10/100 / 1000M y dúplex completo o medio dúplex.

El puerto UTP admite el cruce automático MDI / MDI-X.

Admite el paquete Ethernet máximo de 1536 bytes

Control de flujo de apoyo

Adoptando una fuente de alimentación interna.


Especificación


Tabla de direcciones MAC: 1K Potencia externa: 26 × 70 × 93mm

Estándares de funcionamiento : IEEE802.3z / AB 1000Base-T, 1000Base-SX / LX

Tabla de direcciones MAC : 4K

Memoria intermedia de datos : 256K

Conector:

UTP: RJ-45, 10/100 / 1000Mbps

Fibra: SC, 1000Mbps

Cable:

UTP: Cat 5e o Cat 6 (la distancia máxima de hasta 100 m)?

Fibra (multimodo): 50/125, 62.5 / 125 μ m (la distancia máxima hasta 550 / 224m)

Fibra (monomodo): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125 μ m (la distancia máxima de hasta 100 km)

Control de flujo

Full Duplex: control de flujo IEEE802.3x

Half Duplex: control de flujo de contrapresión

Potencia: AC110-240V a DC5V; DC 48V a DC5V.

Temperatura ambiente: 0 ~ 50

Temperatura de almacenamiento: -40 ~ 70

Humedad: 5% ~ 90%

Dimensiones: 40 (alto) x 110 (ancho) x 140 (largo) mm


información del pedido

Order Information

Type

Fiber type

Connector

Wavelength

TX power

Sensitivity

Max.distance

Link Budget

YL-GS03-A/B-25

singlemode

SC

1310/1550nm

-14~-6dBm

--32dBm

25km

18dBm

YL-GS03-A/B-40

singlemode

SC

1310/1550nm

-5~0 dBm

-35dBm

40km

30dBm



Nota

Los convertidores de fibra única monomodo 10 / 100M / 1000M se deben usar y pedir en parejas. Un juego de A debe estar conectado con otro juego de B para usar. Una longitud de onda óptica transmitida de 1310 nm, recibe una longitud de onda óptica de 1550 nm; B transmitió la longitud de onda óptica 1550nm, recibe la longitud de onda óptica 1310nm. La distancia de fibra es de hasta 20, 40 km.


HTB-GS-03-AB


PRODUCTOS POR GRUPO : Productos FTTH > Convertidor de medios de fibra óptica

Imagen de Producto
  • Convertidor de medios de fibra óptica monomodo de un solo 1000M
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor